в один магазин привезли 24 мешка картофеля а в другой 28 мешков Во второй магазин привезли на 160

кг больше чем в первый Сколько картофеля привезли в каждый магазин Пожалуйста с объяснением решите

Ответы на вопрос

Отвечает Костина Вероника.
28-24=4 мешка 160:4=40кг/в одном мешке 40×24=960кг/в 1 ом магазине Т.к. во 2 ом на 160 кг больше чем в 1 ом , то 960+160=1 120 кг во 2 ом магазине Ответ в 1 960кг , а 2-1120 кг