Сумма длин сторон прямоугольника равна 42 см, одна из сторон равна 6см. Чему равна другая сторона?

Помогите пожалуйста!)

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Лиля.
Сумма длин прямоугольника - это его периметр.
 
          Тогда: P = 2(a+b)  =>  a+b = P/2
                                                     b = P/2 - a
                                                     b = 42:2 - 6
                                                     b = 15 (см)   

Ответ: 15 см
Отвечает Берестовой Илья.
6,6,
15,15
У прямогуольника равны противоположные стороны