650 гр груш стоит 871 рублей.Сколько стоит 2350 гр груш?


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.
650 - 871
2350 - x
составим пропорцию:
650x=2350*871
x=2350*871:650
x=3149 рублей

или

871:650=1,34 р (1 рубль 34 копейки) за 1 грамм
1,34*2350=3149 рублей за 2350 грамм