(4 целых 1/6 - 2 целых 7/8) * 2,4 _________________________ 1,6+1,5 Можно столбиками, действиям и

тд.

Ответы на вопрос

Отвечает Судницын Никита.
(4 1/6 -2 7/8)* 2,4 / 1,6+1,5 =0,2
Числитель: 
1) 4 1/6 - 2 7/8 = 25/6 - 23/8=(200-138) /24= 62/24= 31/12 
2) 31/12 * 24/100 = 31*24 / 12*100 = 31*2 /100 =62/100=0,62
Знаменатель: 3) 1,6+1,5 = 3,1 
4) 0,62 / 3,1 = 0,2