Помогите пож.решить: 8х-15+2х=40+2х-15


Ответы на вопрос

Отвечает Батракова Диана.
8x-2x=40-15+15
6x=40
3x=20
x=6.(6)
Отвечает Шмаков Саша.
8х-15+2х=40+2х-15
8х+2х-2х=40+15-15
8х=40
х=40/8
х=5