За нитки девочка заплатила 3 монеты по 5 рублей. сколько стоили нитки?дополни условие используя

ответ предыдущей задачи реши её.за нитки девочка заплатила .....рублей,а за пуговицы на 2 рубля меньше.сколько стоили пуговицы?

Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Karina.
1) Нитки стоили 5*3=15 рублей. 
2) За нитки девочка заплатила 15 рублей, а за пуговицы на 2 рубля меньше.
Следовательно, пуговицы стоят 15-2=13 рублей.
Ответ: 1) Нитки - 15 рублей.
           2) Пуговицы 13 рублей. 
Отвечает Клименко Миша.
3*5=15 рублей нитки
15-2=13 пуговицы