Высота рав rобедрешronо треуrолынка равна 3, а боковая сторона равна 5, найдите его периметр.


Ответы на вопрос

Отвечает Кривошеев Дима.
Основание =2·√(5²-3²)=2·4=8
Периметр = 5·2+8=18