Уравнение 948 минус икс делим на 3 равно 568


Ответы на вопрос

Отвечает Василик Яринка.
948-х/3=568
x-3=568-948
x-3=-380
x=-380/-3
x=126,6(при делении на отрицательный коэффициент знаки меняются на противоположные)
Ответ: х=126,6