Длина и ширина прямоугольника вместе составляет 1 дм,при чём ширина равна 2 см. Вычесли площадь

этого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Красильникова Валентина.

1 дм=10 см.
10-2=8 см - длина.
2*8=16 см² - площадь.
Ответ: 16 см².

Отвечает Поповская Оленька.

Длина - x, ширина - y
x+y=1 дм=10 см
y=2
x+2=10
x=8
S=x*y
S=8*2=16
Ответ: площадь прямоугольника 16 см2