Дана арифметическая прогрессия (An),разность которой равна 20,16,а1=-20,17.Найдите а11


Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Максим.

По формуле: аn=а1+d(n-1)
а11=-20.17+20.16(11-1)=-20.17+20.16*10=181.43
ответ: а11=181.43