Рагим пьет микстуру от кашля 3 раза в день, по столовой ложке. Столовая ложка вмещает 5мл.Пить

лекарство он будет в течение 5 дней.Сколько миллилитров лекарства примет Рагим?

Ответы на вопрос

Отвечает Любова Ангелина.
5*3=15(л)-5 дней
15*5=75(мм)- за пять дней
Отвечает Шкитырь Лёша.
Наверное так:
5 *3=15(л)-за 5 дней
5*15=75(мл)-микстуры примет Рагим