Куплено 1 кг конфет. Часть из них по цене 250 руб. за 1 кг, а часть по цене 400 руб. за 1 кг.

Сколько купили более дорогих конфет, если всего заплатили 370 рублей? А. 600 г. Б. 700 г. В. 800 г. Г. 900 г.

Ответы на вопрос

Отвечает Володина Виктория.
Х+у=1
250х+400у=370
х=1-у
250(1-у)+400у=370
250-250у+400у=370
400х-250х=370-250
150х=120
х=120/150=4/5=0,8кг=800г