Если бы в баке было на 12л воды больше, в нём было бы 50л воды. Из этого бака вылили 30л воды.

Сколько литров воды осталось в баке?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Анна.
1.50-12=38 (л)-в баке всего
2.38-30=8 (л)-осталось
Ответ-осталось 8 литров
Отвечает Petrichenko Natalia.
Сначала было 38 л, так как 50 -12 = 38, потом вылили 30л и получилось 8 л