Помогите пожалуйста!Условие задачи:Из двух городов, расстояние между которыми 846 км, вышли

одновременно навстречу друг другу два поезда. Один шёл со средней скоростью 65 км/ч, другой- 60 км/ч. Какое растояние будет между поездами через 3 ч?Заранее спасибо. Решение ответ пояснение к действию обязательно!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллин Ильнур.

65+60 =125 км/ч скорость сближения
125 *3 = 375 км они проехали за 3 часа
846- 375 = 471 км будет между ними
Ответ 471 км будет между поездами через 3 час