0,25x²-x+1=0,Найти корень уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Шома Саша.
Умножим все на 4
х^2-4х+4=0
(х-2)^2=0
x=2
Отвечает Пайбактов Веня.
0,25x²-x+1=0
(0,5x)
² + 1² - 2*0,5x*1=0
(0,5x - 1)² = 0
0,5x - 1 = 0
0,5x = 1
x = 1/0,5 = 2