помогите пож решить пример и уравнение вот пример 201 – (176,4 : 16,8 + 9,68)  2,5.а вот уравнение

12 + 8,3х + 1,5х = 95,3.

Ответы на вопрос

Отвечает Целковский Денис.
12 + 8,3х + 1,5х = 95,3
9.8x = 83.3
x=83.3/ 9.8 = 8.5
____________

201 – (176,4 : 16,8 + 9,68)=180.2
176,4 : 16,8 = 10.5
10.5 + 9.68= 20.18
201-20.68=180.2