решите пример плиз(4/5 + 1/6) * (23 целых 2/3 - 15 целых 5/9) * 45/58 - 1/2=?


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Аня.

(4\5 + 1\6) * (23 целых 2\3 - 15 целых 5\9) * 45\58 - 1\2
1. 4/5+1/6=(24+5)/30=29/30
2. 23 2/3-15 5/9=71/3-140/9=(213-140)/9=73/9
3. 29/30*73/9=2117/270
4. 2117/270*45/58=2117/348
5. 2117/348-1/2=(2117-174)/348=1943/348= 5 203/348