В школе 92 пятиклассника , причем девочек на 16 меньше, чем мальчиков. Сколько мальчиков и сколько

девочек в пятых классах?

Ответы на вопрос

Отвечает Меграбян Самвел.
1) 92-16=76 чел удвоенное число девочек в пятых классах
2) 76:2=38 челдевочек в пятых классах
3) 38+16=54  чел в пятых классах мальчиков
Отвечает Кандаков Кузьма.
Х- мальчиков
х-16 девочек
х+ х -16 =92
2х=92+16
2х=108
х=108:2
х=54 мальчиков в 5 классах
54-16=38 девочек в 5 классах