Школьники трех классов помогли в уборке картофеля.Один класс собрал 230 кг картофеля,другой на 20

кг больше,чем первый,но оба класса собрали вместе на 40 кг меньше,чем третий класс.Сколько кг картофеля было собрано тремя классами?

Ответы на вопрос

Отвечает Самсонов Илья.
230+20=250
230+250=480
480-40=440
250+230+440=320