Может ли быть так что каждое из двух чисел делится на данное число с остатком а их сумма делится на

это число без остатков?

Ответы на вопрос

Отвечает Курбатова Виктория.

Смотря от цифр.Если взять цифру 5,то нет.
5:4=1(ост1)
5+5=10
10:4=8(ост2)
А если цифру 3,то да.
3:2=1(ост1)
3+3=6
6:2=3

Отвечает Ганжа Даша.

Решение смотри в приложении