В равнобедренном треугольнике полупериметр равен 22 см. Основание относится к боковой стороне как

5:2. Найдите основание. Заранее огромное спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Виктория.
Пусть одна часть будет Х
Тогда 5чaстей-5X
А 2 части X
Так как треугольник равнобедренный ,то его стороны равны:5Х;2Х;2Х
Полупериметр равен 22см
(5Х+2X+2X)/2=22
9/2X=22
X=22:9/2
X=22•2/9=44/9=4 8/9
2)2•4 8/9=2•44/9=88/9=9 7/9(см)боковая сторона
3)5•4 8/9=5•44/9=220/9=24 4/9(см)основание
Отвечает Артеменко Ян.
Периметр 22 *2 = 44 см
Частей всего 5+2+2 = 9 
Это основание 5 частей и боковая сторона 2 и другая боковая сторона то же 2.
44 : 9 = 4,89 см
4,89 *5 = 24,45 см - основание