Школьники собирали помидоры. В первый день они собрали 35 кг помидор, что составило 24% от всего

урожая. Сколько всего помидор собрали школьники?

Ответы на вопрос

Отвечает Пугачёв Витя.
1.  35 : 24 = 1.45 кг - 1 %
2. 1.45 х 100 = 145 кг - весь урожай, 100 %
Отвечает Ковешникова Юлия.
35кг-24процента,а x-100 процентов.Решаем пропорцией,тогда 24х=35*100,х=3500/24,х=145,8кг