Из прямоугольного листа картона размеры ширина 20 длина 60 вырезали три равных круга. Найдите

площадь обрезков.

Ответы на вопрос

Отвечает Галкина Анастасия.

Длина листа 60, разделить на 3 части,получится 3квадрата 20х20.

60:3=20 - сторона квадрата и диаметр каждого круга

20:2=10 - радиус круга R

S=пR2

3,14 * 10*10=314 - площадь 1 круга

314 * 3 = 942 - площадь трех кругов

60 * 20 + 1200 - площадь листа картона

1200-942=258 - площадь обрезков