1. Из одного города в другой одновременно навстречу друг другу вышли два поезда и встретились через

9 часов. Скорость одного 48 км/час, а другого на 17 км/час больше. Найдите расстояние между городами, на каком расстоянии друг от друга они были через 5 часов после начала движения? 2.Блокнот стоит 12 рублей, что составляет 4/9 стоимости книги. Сколько стоит блокнот и книга Решите 2 задачи пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Товаревич Ваня.
№1.
1) 48+17= 65 км/ч   - скорость второго поезда
2) 65+48 = 113 км/ч   -  скорость сближения поездов
3) 113 *9 = 1017 км   - расстояние между городами
4) 113*5 = 565 км   - расстояние, которое прошли поезда за 5 часов.
5) 1017  -565 = 452 км   - расстояние  оставшееся между ними.
или
4) 9-5=4 (часа) время, которое им осталось до встречи
5) 113 *4 = 452 км  - расстояние между ними

Ответ:  1017 км  расстояние между городами;  
на расстоянии 452 км  поезда были друг от друга через 5 часов после начала движения.

№2.
1) 12 : 4/9 =  12/1   *  9/4 = 3*9 =27 руб.   - стоит книга
или
12 : 4   = 3 руб.  - это  1/9  часть
3 *9 = 27 руб -   это 9 частей , т.е. стоимость книги.

2) 12+27= 39 руб.  - стоимость блокнота  и книги.

Ответ: 39 руб. 
Отвечает Инчина Вероника.

1)48*9=432(км.)-прошел один поезд.2)48+5=53(км.час)-скорость второго поезда.3)53*9=477(км.)-прошел второй поезд.4)432+477=909(км.)Ответ:расстояние между городами 909 км.
2 незнаю