Налог на доходы составляет 13% заработной платы. После удержания этого налога мама получила 15660

рублей, а папа 23490 руб. Сколько рублей составляет заработная плата мамы? папы?

Ответы на вопрос

Отвечает Кунанбаева Балнур.

15660/0,87=18000 руб
23490/0,87=27000 руб - папа
100%-13%=87% это 0,87

Отвечает DELETED.

Пусть х зарплата ,тогда после вычета останется х-0.13х=0.87х
считаем
15660-87%
х-100%
х=15660*100/87=18000
23490-87%
х-100%
х=23490*100/87=27000
Ответ зарплата мамы 18000 р.,папы 27000 р..