Найдите наименьшее общее кратное чисел: НОК(18,24,27) НОК(88,132,198) НОК(81,90,135)


Ответы на вопрос

Отвечает Чиванов Илья.
18=2*3*3
24=2*2*2*3
27=3*3*3 нок=216
88=2*2*2*11
132=2*2*3*11
198=2*3*3*11
нок=792
81=3*3*3*3
90=2*3*3*5
135=3*3*3*5
нок=810