Сколько будет корень из 18?


Ответы на вопрос

Отвечает Ержанов Ербақыт.

 \sqrt{18}  =  \sqrt{9 \times 2}
Из девяти можно извлечь корень, поэтому
 \sqrt{9 \times 2}  = 3 \times  \sqrt{2}  = 3 \sqrt{2}