4)лучи исходящие из вершины развёрнутого угла,делят его на три части.Первые два угла относятсятся

как 5:4,а третий на 75% меньше второго.Найди велечины этих углов и зделай чертёж

Ответы на вопрос

Отвечает Лапсуй Сатако.
75%= 0,75
1) 4 * 0,75 = 3(части) составляют 75% от 4 частей
2) 4 - 3 = 1(часть) - это третий угол
3) 5 + 4 + 1 = 10(частей) всего в развёрнутом угле, равном 180 градусам
4) 180 : 10 = 18(градусов) приходится на 1 часть - это 3-ий угол
5) 18 * 5 = 90(градусов) - 1-ый угол
6) 18 * 4 = 72(градуса) - 2-ой угол
Ответ: 90 градусов, 72 градуса, 18 градусов.