По математике 2 класса.решите уравнения с объяснением и проверкой.82-у=67,х+29=51


Ответы на вопрос

Отвечает Koksharov-Kim Igor.
82-у=67
у=82-67
у=15
82-15=67
67=67




x+29=51
x=51-29
x=22
22+29=51
51=51
Отвечает Черноусова Настя.
У=82-67
у=15



х=51-29
х=22