Найдите наименьшее значение функции y=3-4x на интервале [-3;2]


Ответы на вопрос

Отвечает Илюхин Александр.

y=3-4x это уравнение прямой. Функция линейно убывает (множитель при x <0) Следовательно минимальное значение функции будет при максимальном значении аргумента.
y(2)=3-4*2=-5 (минимум на данном интервале)

Отвечает Земляной Дима.

Строишь график. Видишь что минимум находится при значении x=2. Подставляешь x=2 в функцию и получаешь наименьшее значение функции. y=-5