А) (3 3/5-2 1/15)*5= Б) (1 14/17 - 1 1/34) *34= В)8 3/17*5 1/4 + 3 14/17 * 5 1/4=


Ответы на вопрос

Отвечает Гиновян Сергей.
(3 9/15-2 1/15)*5=1 8/15*5=23/15*5/1=23/3=7 2/3
(1 14/17-11/34)*34=(1 28/34-11/34)*34=1 17/34-11/34=1 6/34=1 3/17
8 3/17*5 1/4+3 14/17*5 1/4=5 1/4(8 3/17+3 14/17)=5 1/4*12=21/4*12=21*3=63