Решите уравнение и сделайте проверку 7х+2х-х=320


Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Софья.
8х=320
х=40
7х=7*40=280
2х=80
280+80-40=320
320=320
Отвечает Цыпышев Игорь.
Дано:
7 x + 2 x - x = 320
Упростим левую часть:
8 x = 320
Разделим обе части на 8
Х=40
Проверка
7*40+2*40-40=320 решение верно