Найдите корни уравнения (0,6+2х)*(7х-2,8)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Лесуков Иван.
(0.6+2х)(7х-2.8)=0

0.6+2х=0  или  7х-2.8=0

2х=-0.6             7х=2.8

х=-0.6:2            х=2.8:7

х=-0.3               х=0.4

ОТВЕТ: -0.3 и 0.4