Две машины ехали с одинаковой скоростью.Одна прошла 400 км,а другая-480 км.Вторая была в пути на 2

ч меньше первой.Сколько часов была в пути каждая машина?

Ответы на вопрос

Отвечает Стороженко Андрей.
1) 480 - 400 = 80(км) пути за 2 часа
2) 80 : 2 = 40(км/ч) - скорость каждой машины
3) 400 : 40 = 10(час) была в пути 1-ая машина
4) 480 : 40 = 12(час)
Ответ: 10часов была в пути 1-ая машина;
           12 часов была в пути 2-ая машина.
: