На 4 одинаковых платья пошло 16 м ситца. сколько таких платьев получится из 20 м ситца. из 40 м

кратка запись

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Инна.
Составим пропорции и будем искать из них количество платьев и затраченного на них ситца:

1) 4 платья - 16 м
Значит: 1 платье = 16/4 = 4 м - на одно платье.

2) 20/4 = 5 платьев 

3) 40/4 = 10 платьев