Как решить уравнение (c+2958):57=139


Ответы на вопрос

Отвечает Нурберген Мариям.
(c + 2958): 57=139
с+2958=139*57
с+2958=7923
с=7923-2958
с=4965
Проверка:
(4965+2958):57=139
                   139=139
Отвечает Филатова Василина.
X=c
 \frac{x+2958}{57}  \frac{139}{1}
x + 2958 = 57*139
x + 2958 = 7923
x = 7923 - 2958
x = 4965