Стороны треугольника = 29см,25см и 6см. вычислите длину окружности, вписанной в треугольник. Нужен

полный ответ с решением.

Ответы на вопрос

Отвечает Холдеева Поля.
r = S\р
р = Р\2 
Р = а+в+с = 29+25+6 = 60
р = 60\2= 30
r = 
√(((p-a)(p-b)(p-c))/p)= √(((30-29)(30-25)(30-6))/30)= √((1*5*24)\30)=√(120\30)=√4=2
C = 2Пr = 2*3,14*2 
C=12,56