Последняя моя задача на сегодня.В 1-х классах школы учится 140 ребят.В каждом классе школы по 13

мальчиков и 15 девочек.Сколько всего мальчиков и девочек в 1-х классах?

Ответы на вопрос

Отвечает Кодорова Алина.
1)15+13=28(детей)-учатся в одном 1-ом классе
2)140:28=5(классов)-всего
3)13*5=65(мальчиков)-учатся в первых классах
4)15*5=75(девочек)-учатся в первых классах
Ответ:65 мальчиков, 75 девочек
Отвечает Кулимшин Айдана.
140:(15+13)*15=75 девочек
140:(15+13)*13=65 мальчиков