Масса сушёных грибов составляет 14% от массы свежих. 1) сколько сушёных грибов можно получить из 20

кг свежих? 2) сколько свежих грибов надо взять, что бы получить 3 кг сушёных?

Ответы на вопрос

Отвечает Ананьева Яна.
1)20*14:100=2,8(кг)-будет сушёных грибов из 20 кг свежих
2)3:14*100=прибл.равно 21,4(кг)-свежих