В трех цехах завода работают 1474 чел.Во втором цехе на 70 человек больше,чем в первом,где на

84человека меньше,чем в третьем. Решите с помощью уравнения(краткая запись)

Ответы на вопрос

Отвечает Скакун Родион.
Пусть в первом цехе х человек; тогда во втором цехе х+70 человек; в третьем цехе х+84 человека; всего 1474 человека в трёх цехах; 
⇒х+(х+70)+(х+84)=1474
х+х+70+х+84=1474
3×х+154=1474
3×х=1474-154
3×х=1320
х=1320/3
х=440;⇒в первом цехе было 440 человек; во втором цехе было х+70=440+70=510 человек; в третьем цехе х+84=440+84=524 человека.
Ответ: в первом цехе 440 человек, во втором цехе 510 человек, в третьем цехе 524 человека.