Помогите пожалуйста с:За первый день машинистка перепечатала 7/16 рукописи,а за второй день 1/2

рукописи. Закончила ли она перепечатку рукописи?(напишите решение, пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Кочанов Глеб.
Вся рукопись = 1 (единице)
1) 7/16 + 1/2 = 7/16 + 8/16 = 15/16 рукописи машинистка напечатала за 2дня
1 = 16/16;  15/16 < 16/16
Ответ: машинистка не закончила перепечатывать рукопись.