В раздевалке было 60 пальто.Пальто было на 10 меньше,чем курток.Сколько всего курток и пальто было

в раздевалке?

Ответы на вопрос

Отвечает Кабаровська Єлизавета.
1) 60+10=70 (шт.) - было курток
2) 60+70=130 (шт.) - было всего
ответ: 130 курток и пальто