Вычислите: в)25% от16 г)75%от8


Ответы на вопрос

Отвечает Адамовский Никита.
В)16 - 100%
х - 25% 
x = 16*25\100 = 4
г) 
8 - 100%
х - 75% 
х = 8*75\100 = 6

в) 4
г) 6