В каждом подъезде на каждом этаже девятиэтажного дома расположено по восемь квартир . Найдите номер

этажа , на котором находится квартира № 173

Ответы на вопрос

Отвечает Кременецкий Вадик.
173:8 = 21 (ост. 5)
Квартира №173 находится на 22-ом по счёту этаже.
22:9 = 2 (ост. 3)
Она находится в третьем подъезде.
22-2*9 = 22-18 = 4
Квартира №173 находится на 4-ом этаже 3-го подъезда.