решите уравнение 3/4=9/х+8


Ответы на вопрос

Отвечает Шайдак Слава.

\frac{3}{4}=\frac{9}{x+8}\\3*(x+8)=4*9\\3x+24=36\\3x=12\\x=4

Отвечает Двоскина Катя.

 3/4=9/х+8

9/х=3/4-8

9/х=(3-32)/4=-29/4

х=9:(-29/4)=9*(-4/29)=-36/29=-1 7/29