2. Решите уравнение: 1 /3(x−3)−2/3(5+x)=30.


Ответы на вопрос

Отвечает Yelanzev Andrey.
1/3*x-1-10/3-2/3*x= 30+13/3
1/3*x-2/3*x= 103/3
-1/3*x= 103/3
x= -103/3 : 1/3
x= -103