( 76 - x : 12 ) * 2 =56


Ответы на вопрос

Отвечает Санников Павел.

(76-х/12)*2=56

76*2-2х/12=56

-х/6=56-152

-х/6=-96

х=-96:(-1/6)

х=96*6/1*1

х=576

Отвечает Авраменко Максим.

((912-х)/12)*2=56

(912-х)/6=56

912-х=336

х=912-336

х=576