1.7(5x-0.16)=0.238 решите уравнение пожел


Ответы на вопрос

Отвечает Демешев Родион.
1,7(5х-0,16)=0,238
5х-0,16=0,238:1,7
5х-0,16=0,14
5х=0,14+0,16
5х=0,3
х=0,3:5
х=0,06
Ответ:х=0,06