Подели прямоугольник длиной 15 см и шириной 6 см на две части так, чтобы одна часть была в 4 раза

больше другой. определи площадь каждой части этого прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

S прямоугольника=15*6=90см²

частей у нас 5, значит

90/5=18см² одна часть, т.е. площадь меньшего прямоугольника

18*4=72см² площадь большего прямоугольника  или 90-18=72см²

Отвечает Герасименко Катя.

S=15*6=90 кв.см

90:5=18 кв.см - площадь маленькой части

90-18=72 кв.см - площадь большей части

провести линию отмерив по длине 3 см , и на всю ширину