Помогите пожалуста на одной полке книг 63раза больше чем на другой.Всиго на полке 60 книг сколько

книг на каждой полке надо составить уравнение и решить пожалуста

Ответы на вопрос

Отвечает Головлёв Даниил.
1+3=4(ч) - на двух полках
60/4=15(к) - на одной полке
15 х 3 = 45(к) - на другой полке
а с уравнением:
пусть "у" книг  на одной полке
3у  книг на другой полке
составим уравнение
3у + у=60
4у=60
у=15(к) -на одной полке